Перфоратор Hitachi DH24PH

Перфоратор Hitachi DH24PH предназначен для использования в домашних условиях. Мощность двигателя обеспечивает достаточную скорость вращения, высокую производительность и качество работ. Сравнительно невысокая цена перфоратора делает его привлекательным для широкого круга потребителей.

Характеристики и принцип работы

Модель Hitachi DH24PH относится к инструменту облегченного типа. Оригинальная конструкция перфоратора обеспечивает его надежную и долговременную работу. Незначительная масса в 2,7 кг позволяет выполнять любые действие без перерывов в течение продолжительного времени. В агрегате предусмотрены три рабочих режима. Можно просто сверлить обычные отверстия, сверлить с одновременным нанесением ударов или делать отверстие путем долбежки. Комбинация этих режимов дает возможность вести обработку камня, дерева или металла всеми доступными способами.

Пусковая кнопка выполняет не только функцию включения, но и регулирует количество оборотов вращающегося шпинделя. Они фиксируются на заданном уровне за счет блокировки кнопки ПУСК в нужном положении. В режиме ударного сверления частота движений рабочего органа составляет 3950 ударов в минуту. Каждый удар наносится с силой 2,7 Дж.
Перфоратор Hitachi DH24PH
В перфораторе Hitachi установлен очень удобный патрон SDS+, позволяющий с максимальной быстротой заменить рабочую оснастку. Корпус оборудован дополнительной рукояткой, благодаря которой инструмент надежно удерживается в руках, а уровень вибрации заметно снижается.

Мощность электродвигателя составляет 730 ватт и обеспечивает вращение вала со скоростью 1050 оборотов в минуту. Агрегат имеет функцию реверса, позволяющую изменять направление вращения вала. Наибольший диаметр бура, который может быть использован — 24 мм. Максимальные диаметры сверления: по камню – 24 мм, по металлу – 13 мм, по бетону – 50 мм с использованием специальной коронки.

Функции и возможности

Рассматриваемый перфоратор Хитачи DH24PH обладает довольно широким набором функций. Чаще всего приходится сверлить бетон или кафель, кирпичные и каменные стены. Для тонких отверстий используются сверла 3,4-3,5 мм, общей длиной 90 мм. Более широкие отверстия делаются сверлами SDS-plus с внешним диаметром от 4,0 до 25,0 мм. Сверление отверстий большого диаметра осуществляется бурильными коронками размером от 25 до 50 мм. Каждая из них оборудована хвостовиком длиной 105 или 300 мм.

Hitachi DH24PH может выполнять следующие действия в различных режимах:

  • Если используется только функция вращения, то с помощью дополнительных комплектующих можно сверлить отверстия в деревянных или металлических деталях, затягивать крепежные винты или шурупы для дерева.
  • В ударно-вращательном режиме могут сверлиться отверстия в бетоне и керамических плитках, возможно устройство анкерных отверстий с использованием специального адаптера под конический хвостовик.
  • Только ударная функция позволяет обрабатывать бетон долотом, устраивать пазы и выводить кромки.

Питание

Питание перфоратора производится от стандартной электрической сети напряжением 220 вольт, с частотой 50 Гц. Параметры сети должны совпадать с показателями, нанесенными на типовую табличку изделия. Перед включением в розетку переключатель должен находиться в выключенном положении. Аккумуляторная батарея в подобных агрегатах не используется, так как она не позволяет достичь заданной мощности.

Комплектация

Перфоратор Хитачи DH24PH в стандартном варианте укомплектован пластиковым футляром, глубиномером и боковой рукояткой. Существует широкий ассортимент дополнительных аксессуаров, приобретаемых отдельно. Среди них повышенным спросом пользуются адаптеры и специальные хвостовики, сверла и буры для разных типов отверстий.

Долбление производится долотом квадратного или круглого сечения, слесарным зубилом и фрезой. Устройство пазов осуществляется с помощью пазового долота. Для закручивания крепежных винтов и саморезов используются насадки в форме плоской или крестообразной отвертки. Их крепление к инструменту производится через переходной патрон.

Плюсы и минусы Hitachi DH24PH

После рассмотрения параметров и технических характеристик перфоратора поговорим о его плюсах. К основным преимуществам относятся:

  • Наличие трех рабочих режимов – простое сверление, ударно-вращательное сверление и долбежка.
  • Ударный механизм обладает улучшенной конструкцией, поэтому среди облегченных устройств перфоратор Hitachi DH24PH считается надежным и долговечным.
  • Специальный патрон позволяет легко и быстро менять оснастку.
  • Красивый внешний вид, оригинальный дизайн, простое и удобное управление.
  • Небольшой вес и компактные размеры.

В качестве недостатка отметит недостаточную мощность, но этот инструмент изначально был рассчитан на небольшие объемы работ, выполняемые в домашних условиях.

Видеообзор

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий