Циркулярная пила Hitachi c7ss

Раскрой и заготовка деревянных конструкций в производстве и в быту осуществляется разными способами, в том числе и с использованием специального электроинструмента. В его перечень входит циркулярная пила Hitachi c7ss с мощным двигателем, создающим высокую скорость вращения вала. Данный агрегат отличается хорошей производительностью, легко поддается регулировкам и мелкому ремонту.

Комплектация

Ручная циркулярная пила Хитачи c7ss укомплектована со стандартным набором принадлежностей, необходимых во время работы.
Циркулярная пила Hitachi c7ss
В комплекте находится:

  • Режущие диски C6SS, диаметром 165 мм и C7SS, диаметром 190 мм. Каждый из них сразу же установлен на инструменте и готов к работе.
  • Шестигранный стержень, выполняющий функции гаечного ключа.
  • Пылеуловитель для сбора древесных опилок, соединяемый с пылесосом.
  • Шайбы под диаметры 20 и 30 мм посадочного отверстия режущего диска.
  • Предохранительное приспособление с барашковым болтом.

Этот набор может быть изменен или дополнен в каждой новой партии изделий, поступивших в продажу.

Характеристики

Максимальная мощность, потребляемая Hitachi c7ss, составляет 1050 Вт. В качестве рабочей части используется пильный диск, диаметром 190 мм, и посадочным отверстием 30 мм. В режиме холостого хода количество оборотов в минуту достигает 5500. Скорость вращения не изменяется и всегда остается на одном уровне.

Под углом 90 градусов пила дисковая Hitachi c7ss может сделать пропил на глубину 68 мм, а под углом 45 градусов этот показатель достигает 46 мм. Ровная распиловка достигается за счет использования алюминиевой направляющей пластины, размером 130х275 мм.
Циркулярная пила Hitachi c7ss
Конструкция Hitachi c7ss отличается компактностью и эргономичностью. Устойчивость прибора во время работы поддерживается ручную путем удерживания его за основную рукоять и дополнительную переднюю рукоятку. Она изготавливается из пластика и в случае необходимости может сниматься. Безопасное выполнение работ обеспечивается защитным кожухом. Случайное включение предотвращается системой блокировки шпинделя.

Питание осуществляется от электрической сети со стандартным напряжением 220-230 вольт и частотой 50-60 Гц. Длина сетевого шнура – 2 метра. Габаритные размеры устройства составляют 205х215х275 мм, масса – 3,6 кг. Уровень шума в процессе работы находится в допустимых пределах – 103 дБ.

Функции и возможности

Электрическая циркулярка Хитачи c7ss может подключаться к любому источнику питания с заданным напряжением. В момент включения в сеть переключатель должен находиться в положении «Выключено». Предварительно выставляется необходимый угол наклона, после чего режущий круг фиксируется в этом положении регулировочным барашковым болтом. Максимальный угол наклона по отношению к основанию составляет 45 градусов. Дополнительная регулировка выполняется болтом, установленным возле шкалы.

Для установки пилы в нужное положение используется направляющая, перемещаемая влево или вправо. Нужная позиция также фиксируется барашковым болтом. Сама направляющая может быть установлена слева или справа от агрегата.

Глубина разреза регулируется за счет перемещения основания. С этой целью барашковый болт вначале отпускается, а после выставления пилы на нужную глубину, вновь закрепляется. Если этого не сделать, слабое крепление может привести к аварийной ситуации, представляющей серьезную опасность для рабочего.

Сам процесс разрезания следует рассмотреть более подробно:

  • Пила Hitachi c7ss устанавливается основанием на пиломатериал, после чего линия разреза совмещается с диском по шкале, расположенной спереди.
  • Переключатель устанавливается в положение «Включено». После этого режущую часть можно вводить в контакт с пиломатериалом. Все переключения осуществляются специальной кнопкой: при нажатии происходит включение, а после ее отпускания агрегат выключается.
  • Перед началом работы необходимо проверить материал, подготовленный к резке. При высокой вероятности образования токсической или другой вредной пыли, на отводное отверстие плотно надевается мешок-пылесборник или система улавливания пыли.
  • Распиловка начинается лишь после того как режущий диск наберет нужную скорость. По окончании распиловки кнопку питания следует отпустить.

Конструкция циркулярки предполагает самостоятельную замену режущей пилы. С этой целью необходимо правильно выполнять все операции по снятию и установке диска, определенные инструкцией по эксплуатации. Особое внимание следует обратить на фиксацию режущей детали.

Аккумулятор

Работа Hitachi c7ss от аккумуляторной батареи не предусмотрена. Любые подключения осуществляются к обычной сети на 220 вольт. В случае необходимости циркулярная пила может подключаться через удлинитель.

Плюсы и минусы Hitachi c7ss

Как и любая другая техника, пила дисковая Хитачи c7ss обладает своими достоинствами и недостатками. Среди плюсов можно отметить следующие:

  • Производимые срезы получаются очень ровными и аккуратными. Наиболее качественные пропилы – в досках 30-40 мм.
  • Заявленная мощность позволяет выполнять широкий перечень работ.
  • Высокая надежность, продолжительный срок эксплуатации, в работе совершенно проста и неприхотлива.
  • Система сдувания опилок.
  • Небольшая масса не вызывает усталости работника при длительном использовании.
  • Пила Хитачи c7ss отличается красивым дизайном и современным исполнением.

К недостаткам отнесем:

  • Технические возможности Hitachi c7ss позволяет использовать пилу преимущественно в бытовых условиях. Слишком интенсивная работа приводит к преждевременному износу и даже сгоранию электродвигателей. Поэтому круг пользователей ограничен владельцами частных домов и дач.
  • Слишком резкий старт требует определенного времени для привыкания. Отсутствует функция плавного пуска и регулировки оборотов.
  • Диски большого диаметра на 185-190 мм требуют более высокой мощности.

Видеообзор

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий