Сколько времени заряжать аккумулятор

Калькулятор расчета времени зарядки аккумуляторной батареи

Емкость батареи mAh
Ток зарядного mA
Время зарядки (час)

Продолжительность работы аккумуляторов во многом зависит от их правильной эксплуатации, поэтому многие владельцы гаджетов задаются вопросом, сколько времени заряжать аккумулятор и как правильно выполнить соответствующие расчеты. Выполнить эту процедуру и получить точные результаты можно с помощью онлайн калькулятора.

Сколько времени заряжать аккумулятор

Необходимые расчеты выполняются с учетом емкости батареи и токовых характеристик зарядного устройства. Емкость измеряется в миллиампер-часах, а ее значение наносится на корпус устройства. Отношение емкости к зарядному току даст результат о времени зарядки в часах. Полученное значение умножается на 1,4, то есть на коэффициент полезного действия прибора. Расчетные данные могут отличаться от реальных показателей в процессе эксплуатации в среднем на 20%.

Следует учитывать, что каждый аккумулятор обладает собственным сроком эксплуатации, определяющимся количеством циклов перезарядки. В случае постоянного недогруза устройства, срок его службы может существенно сократиться. Калькулятор онлайн позволяет избежать подобных ситуаций и правильно рассчитать время зарядки батареи.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий