Расчет теплопотерь помещения

Калькулятор теплопотерь дома

Окна
Стены
Соотношение площадей окон и пола
Температура снаружи помещения
Число стен выходящих наружу
Тип помещения над рассчитываемым
Высота помещения
Площадь помещения
 
Теплопотери
Теплопроизводительность котла

В большинстве районов нашей страны в зимнее время года значительный период времени проходит с низкими температурами воздуха. Поэтому важное значение имеет точный расчет теплопотерь помещения в жилых зданиях, выполняемый с помощью онлайн калькулятора. Данный метод позволяет также определить потребности в обеспечении теплом.

Расчет теплопотерь помещения

Жилыми помещениями считаются те, в которых люди постоянно проживают на протяжении всего отопительного сезона. В эту категорию не входят дачи с периодическим включением отопления при наступлении холодов. Для обеспечения наиболее приемлемого теплового режима необходим определенный промежуток времени, в зависимости от конструкции здания и мощности отопительных систем.

Расчеты тепловых потерь с помощью онлайн калькулятора выполняются на основании набора исходных данных, вставляемых в соответствующие окна и поля. Сюда входит ориентация помещения относительно сторон света, тип и материал стен, технические характеристики окон и дверей и другие параметры помещения. В случае каких-либо изменений исходных данных, производится автоматический перерасчет предыдущих значений. Все результаты выводятся в специальное окно суммарных тепловых потерь и отображаются в ваттах.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий