Калькулятор для антенны двойной квадрат

Калькулятор для антенны двойной квадрат
Введите частоту : (MHz)
 
Антенна с настроечным шлейфом (вариант А)
Длина стороны каждой рамки = 7564/F(MHz)
см
Расстояния между рамками A= 3599/F(MHz)
см
Антенна с рефлектором в виде замкнутой петли (вариант Б)
Длина стороны вибратора = 7625/F(MHz)
см
Длина стороны рефлектора = 7869/F(MHz)
см
Расстояния между рамками A= 3599/F(MHz)
см

Онлайн калькуляторы в полной мере используются в области радиоэлектроники. Наиболее характерным примером является калькулятор для антенны двойной квадрат, позволяющий быстро и точно выполнить все необходимые вычисления.

Антенны с двойными квадратами обладают рядом преимуществ по сравнению с другими схемами. У всех квадратов наблюдается очень низкая диаграмма, прижимаемая к горизонту. Вертикальная плоскость антенны практически не дает излучений. В определенных условиях это может иметь важное значение и повлиять на качество сигнала. Энергия с антенны излучается под небольшим углом и далее, отражаясь от ионосферы, она за меньшее число скачков способна распространиться на значительное расстояние. В результате, у квадратов образуются мертвые зоны.
Калькулятор для антенны двойной квадрат
Эти факторы обязательно учитываются при выполнении расчетов. В качестве исходных данных используются размеры конструкции, расстояния между рамками, частота и другие параметры. Все они вводятся в онлайн-калькулятор, после чего радиолюбители смогут выполнить все необходимые расчеты с минимальными затратами времени.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий