Схема люстры с пультом управления

Современные технологии постоянно развиваются и совершенствуются. Не стали исключением и потолочные люстры. Теперь управлять осветительным прибором можно дистанционно, не подходя к выключателю. Отдельные конструкции пультов выпускаются не только кнопочными. С их помощью можно отдавать голосовые команды, которые осветительная система выполняет довольно точно. Таким образом, схема люстры с дистанционным управлением стала реальностью, при этом, особой популярностью пользуются светодиодные варианты.

Преимущества дистанционного управления

Основным преимуществом люстр с дистанционным управлением является возможность их включения и выключения на расстоянии, не сходя со своего места. Это особенно актуально для больших квартир, оборудованных сразу несколькими светильниками. Управление люстрами может осуществляться на расстояниях 30-100 метров, сигнал способен легко проходить сквозь стены, давая возможность выключать свет в другой комнате.
Схема люстры с пультом управления
Внешний вид данных осветительных приборов совершенно не отличается от аналогичных стандартных устройств. Элементы, принимающие сигнал абсолютно невидимы. Рабочие режимы каждого вида люстр зависят от таких факторов, как тип и количество ламп, наличие подсветки с несколькими основными цветами. Поэтому, в пульте имеется возможность не только задавать цвет, но и плавно изменять его.

Основное освещение тоже легко регулируется путем отключения нескольких выбранных ламп или с помощью уменьшения их яркости. Сам пульт управления является основным элементом в системе, поскольку без него невозможно управление как таковое. Однако, в случае его выхода из строя, включение и выключение люстры можно производить обычным выключателем. На пульте имеются кнопки, обеспечивающие доступ к любому из режимов работы ламп.

Систему дистанционного управления можно приобрести отдельно и встроить, практически, в любой вид светильников.

Выбор люстр с дистанционным управлением

Прежде всего, выбор производится по типу источника освещения. Наиболее дешевым вариантом считаются люстры, где установлены обычные лампы накаливания. Намного дороже стоят люстры, предусмотренные под энергосберегающие, галогенные и светодиодные лампы. Однако, у них гораздо более высокая экономичность и длительный срок эксплуатации. Да и внешний вид у них более утонченный, в сравнении с обычными лампами.

Многое зависит от мощности люстры и уровня освещения. В зависимости от того, в каком помещении будет установлен тот или иной светильник. Значительную роль играет зона действия пульта, а также дизайн и габаритные размеры самой люстры.

Электрик на дом +7 (909) 926-36-83

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий