Ремонт тепловых завес

Тепловые завесы представляют собой электрические приборы, применяющиеся для защиты отапливаемых помещений и сооружений, от попадания в них холодного воздуха. Тепловые завесы широко используются в торговых центрах, ресторанах, офисах, складских помещениях и других объектах. В связи с широким использованием, большое количество тепловых завес периодически выходит из строя. Поэтому, требуется регулярно проводить профилактику и ремонт тепловых завес. Поскольку этот процесс представляет собой определенную сложность, на передний план выступают услуги электрика.

Принцип работы тепловых завес

Тепловые завесы имеют достаточно простой принцип работы. Вентилятор, обладающий повышенной мощностью, расположенный внутри прибора, создает сильный поток воздуха. Именно этот поток и препятствует проникновению холодного воздуха в помещение.

Чаще всего выходят из строя именно вентиляторы или нагревательные элементы. Это связано с тем, что на современный рынок поступает большое количество приборов низкого качества. И нередко встает вопрос, что лучше: приобрести новые устройства или выполнить ремонт тепловых завес, имеющихся в наличии? Консультационные услуги электрика помогут принять правильное решение, наиболее целесообразное с экономической точки зрения.
Ремонт тепловых завес
Как свидетельствует статистика, наиболее часто выходят из строя тепловые завесы с общей длиной более 80-ти сантиметров. Данный тип устройств размещается, как правило, в дверных проемах с большой шириной и конструктивно отличается от более коротких завес. В длинных применяется вентилятор более сложной конструкции, из-за чего, в дальнейшем, возможны более частые поломки.

Основные причины поломок

Причиной поломок может быть неправильно выполненный монтаж. В этом случае приходится ремонтировать сам прибор, а также заново производить его установку. В данном случае потребуются не только услуги электрика, но и помощь специалистов по монтажу. Чтобы не возникло очередной поломки, все работы стоит доверять квалифицированным профессиональным специалистам.

Одной из причин поломки тепловой завесы может быть повышенный температурный режим. При такой ситуации, обычно повреждаются такие конструктивные элементы, как турбины вентиляторов, электронные платы, переключатели и прочие. Большую роль при ремонте приборов в таких ситуациях играет использование оригинальных запасных частей. Их использование позволяет практически заново восстановить поврежденное устройство.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий