Как подключить стиральную машину автомат

После того, как стиралка распакована, следует обратить внимание на болты, которые фиксируют сам бак. Их нужно обязательно выкрутить, что зачастую просто не замечают. После того как болты будут выкручены, бак должен повиснуть на пружинах которые его поддерживают. Отверстия, в которые были вставлены болты, следует заглушить пластмассовыми вставками, которые поставляются в комплекте со стиралкой.

Порядок действий при подключении

После того как болты сняты и выбрано место установки машинки, нужно подключить её к сантехническим коммуникациям. Конец сливного шланга должен находиться на определённой высоте, которая указана в инструкции машины. Для разных моделей, минимальная и максимальная высота различна. Закрепляя сливной шланг нужно убедиться, что он закреплён надёжно и не выскочит. Иначе дом или квартиру можно попросту затопить. Один конец сливного шланга закрепляется на задней стенке машины, другой же подключают к канализации.

Так же стиралку нужно подключить и к водопроводной сети. Происходит это посредством резинового гибкого шланга. В случае если поставляемый в комплекте шланг окажется коротким, то его можно удлинить до нужной длины. Для большей надёжности ставится дополнительный вентиль, с помощью которого перекрывают воду, подающуюся к машине по окончанию стирки. Рекомендуется после вентиля поставить защитный фильтр, который будет защищать машину от нерастворимых частиц часто попадающихся в воде.
Как подключить стиральную машину автомат

Регулировка после установки

Что бы при работе машина не вибрировала, а стояла устойчиво нужно отрегулировать её положение регулируемыми ножками. Во время регулировки необходимо следить за тем, что бы верхняя крышка была строго горизонтальна. Допустимое отклонение должно быть не более двух градусов. Это обязательное условие для правильной работы машины.
Если машинку установить не правильно она будет трястись и громко работать, что может привести к поломке машинки.

Подключение стиральной машины к электросети

При подключении нужно учитывать, что безопасность должна быть превыше всего. Для обеспечения безопасности розетка электропитания должна быть трёх проводной, т.е. должно приходить три провода: фаза, ноль и обязательно земля. Желательно пользоваться отдельной розеткой, установленной специально для машинки, или если уже есть отдельная розетка для плиты, то она вполне может быть использована и для запитки стиральной машины. Электросчётчик должен быть не менее 15…25 А. Так же для этой розетки можно поставить отдельный автоматический выключатель.

Как подключить стиральную машину автомат
Самостоятельно прокладывать кабель и устанавливать автомат, без определённых знаний не рекомендуется. Лучше доверить эту работу профессиональному электрику.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий