Электрика в деревянном доме на даче

Деревянный дом – это стильно и комфортно. Хорошие теплоизолирующие свойства бруса позволяют сохранить летом прохладу а зимой тепло, кроме того, в деревянном доме создается благоприятный для человека микроклимат. Однако в числе минусов деревянного дома часто называют отсутствие в нем электричества. Стереотип рисует жилище прошлого, лучину вместо лампочки и удобства на улице. Но современные технологии ушли далеко вперед.

Собираетесь строить деревянный дом и не желаете расстаться с удобствами цивилизации? При профессиональном подходе в разрешении этой дилеммы ничего нереального нет – мы поможем электрифицировать ваш проект любой сложности.

Основные направления работ, которые наша организация выполняет в деревянном доме

Установка электропроводки. В зависимости от пожеланий заказчика мы можем установить её открыто или выполнить скрытую проводку. В первом случае цена работ меньше, но дизайн  интерьера нарушается видом идущих проводов. При открытой проводке провода поддерживаются роликами или растяжками и могут идти под потолком, вдоль стен или свободно провисать между линией электропередачи 380/220 вольт и помещением.
Электрика в деревянном доме на даче

Электропроводка: особенности установки

Скрытая электропроводка выполняется, если на первом месте находится внутренний вид помещения и его безопасность. В отличие от открытой, скрытую проводку гораздо труднее случайно повредить и какое-то время она может противостоять даже воздействию высоких температур. В отличие от квартирной проводки, при электрификации деревянного дома есть несколько не очевидных моментов, которые требуют квалифицированного монтажа.

Прежде всего деревянные стены при колебаниях температуры и влажности имеют свойство изменять геометрические размеры в гораздо большей степени, чем бетонные или каменные. Такие невидимые глазом движения вполне могут стать причиной разрыва проходящих через стену проводов, в случае, если те были жестко в неё заделаны. Поэтому отверстия, через которые проходит провод, должны сверлиться с большим запасом и снабжаться пластмассовой или металлической трубкой, препятствующей их дальнейшему сужению. Наши специалисты электрики способны качественно выполнить этот и другие виды монтажа.

Кроме того, мы установим выбранные вами розетки и выключатели, подключим щитки, счетчик, УЗО и многое другое.

Звоните нам по тел. +7 (909) 926-36-83 и электрика в вашем деревянном доме будет выполнена по высшему разряду!

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий