Подключение розетки Legrand

Французские розетки Legrand, благодаря своим качествам, находят все более широкое применение. Чаще всего их используют при прокладке новых электрических сетей в квартирах и домах, а также в гостиничных комплексах и административных зданиях. Они отличаются высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации.

Преимущества розеток Легранд

Электрические розетки легранд, в сравнении с обычными розетками, имеют целый  ряд преимуществ. Одним из значимых факторов является использование при их изготовлении экологически чистых и совершенно безопасных материалов. Для корпусов и внутренних частей применяются различные металлические сплавы, современные пластики, ценные породы древесины.

В качестве экзотических материалов допускается использование натуральной кожи, а также искусственного камня. Благодаря такому разнообразию, продукция имеет очень привлекательный дизайн и способна быть украшением интерьера в любом помещении.
Подключение розетки Legrand

Особенности розеток Легранд

Из-за своих технических инноваций, подключение розетки Legrand имеет свои особенности. Все французские розетки этой марки оборудованы коннекторами нового типа. Сама их конструкция обеспечивает удобство при монтаже и дальнейшее высокое качество приема и передачи электрического тока.

Подключение розеток осуществляется стандартным способом:

  1. Каждый провод имеет стандартную маркировку, обозначающую фазу, ноль и заземление. На оборотной стороне каждой розетки, с целью удобства монтажа, размещены специальные наклейки, на которые нанесена универсальная цветовая маркировка. Каждый провод должен быть вставлен в соответствующее гнездо, где есть необходимая отметка. Для качественного выполнения монтажа, раскрутка проводов производится как минимум на 13 миллиметров. Голубая и коричневая пары проводов подключаются одинаково во всех вариантах. Небольшая разница существует в подключении зеленой и оранжевой пар.
  2. После того, как провода вставлены в соответствующие гнезда, их концы необходимо ровно подрезать специальными кусачками.
  3. Благодаря конструкции Legrand, подводка кабеля или провода может быть выполнена с какой угодно стороны.
  4. После подключения основных проводов, необходимо в обязательном порядке подключить провод заземления.

Таким образом, правильное подключение розетки Legrand гарантирует в будущем ее долговременную и бесперебойную работу.

Установка розеток Легранд

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий