Как подключить антенный кабель

Телевизор уже давно и прочно вошел в жизнь современных людей. Конструкции телевизионных приемников постоянно развиваются и совершенствуются. Однако, сам по себе, телевизор далеко не всегда способен самостоятельно принимать устойчивый и качественный сигнал. Как правило, эта проблема решается с помощью мощной антенны, размещенной снаружи, со специальным усилителем сигнала. Однако, сразу же возникает вопрос, как подключить антенный кабель, чтобы обеспечить нормальный прием сигналов.

Что нужно для подключения тв кабеля

Перед тем, как выполнять подключение антенного кабеля, необходимо заранее приготовить все необходимые материалы

  • Прежде всего, это сам антенный кабель. Лучше всего, подойдет медный, у которого экранирование выполнено с помощью алюминиевой фольги. Его сечение должно иметь диаметр 6,5 мм. Можно использовать и стальной провод, на который нанесено медное напыление.
  • Специальные F-разъемы в количестве двух штук. Их может быть и больше, если выполняется подключение двух телевизоров и более.
  • Для непосредственного подключения потребуются F-штекеры.
  • Чтобы закрепить кабель на стене, потребуются зажимы или кабель-канал.

Как подключить антенный кабель

Как подключить телевизионный кабель

После приобретения всех необходимых деталей и компонентов, можно начинать подключение антенны.

  1. Вначале необходимо протянуть кабель от места подключения к телевизору до щитка подключения антенны. При этом, нужно оставить его запас в количестве около метра. Во избежание провисания, антенный провод закрепляется зажимами или укладывается в канал. При возможности, провод может быть скрыт под пластиковыми плинтусами.
  2. С обоих концов кабеля, с помощью острого ножа снимается внешний изолирующий материал, по 1 сантиметру.
  3. Экранирующая фольга оттягивается на кабель, освобождая центральную жилу для свободного доступа. После этого, медную жилу необходимо очистить от изоляции примерно на 50 мм. На зачищенные концы кабеля, где отогнута экранирующая фольга, накручиваются F-гайки
  4. Первый конец кабеля фиксируется в распределительном шкафу антенны, а второй – соединяется с помощью F-штекера с телевизором или разделительным устройством.
  5. Перед тем, как подключить антенный кабель окончательно, нужно убедиться в качественном креплении всех узлов.

По окончании всех операций, штекер просто втыкается в гнездо, а, затем, производится настройка каналов телевизора.

Как обжать антенный кабель

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий