Электромагнитный генератор

В современных условиях цены на ископаемые виды топлива постоянно растут. В связи с этим, все больше внимания уделяется альтернативным источникам энергии, которые существуют в большом количестве вариантов. Одним из таких источников может стать электромагнитный генератор.

Принцип работы устройства

Теоретически, в полной мере, этим критериям как раз и отвечает электромагнитный генератор, возбуждение которого производится постоянными магнитами. Принцип работы основывается на законе Ампера, в котором участвует проводник и электроток в магнитном поле. Этот закон выражается формулой F=BLI, то есть сила находится в прямой пропорциональной зависимости с индукцией F, длиной проводника L и силой тока в этом проводнике I. Таким образом, мощность электромагнитного генератора может возрастать вместе с мощностью постоянных магнитов.

Можно сделать вывод, что использование постоянных магнитов, как неисчерпаемый источник энергии, позволит создать установку, с коэффициентом полезного действия более 100%. Однако, здесь не все так просто и этому есть целый ряд причин.
Электромагнитный генератор

Особенности электромагнитного генератора

  • Постоянный магнит не может быть признан в качестве неисчерпаемого источника энергии, поскольку это прямо противоречит закону сохранения энергии. Хотя магнитное поле и не уменьшается в процессе совершения работы.
  • Постоянные магниты с достаточно сильными полями появились совсем недавно, точно так же, как и метод, при помощи которого концентрируется магнитный поток. Без этой концентрации, ранее невозможно было создать компактную электростанцию, что являлось совершенно непрактичным.
  • Ранее считалось, что ферромагнетики не могут обладать свойствами магнита, из-за хаотичного расположения в них магнитных зарядов. Однако, это мнение было ошибочным.

Выяснилось, что магниты из редкоземельных материалов также обладают энергией и способностью притягивать железные предметы. Тем не менее, сама по себе магнитная энергия не может работать, для этого она должна быть преобразована в механическую энергию. Это вполне возможно, если создать электромагнитный генератор, который за счет мощности постоянных магнитов будет иметь высокий КПД, превышающий 100%.

На первый взгляд, это противоречит всем законам физики. Однако, это касается ситуации, когда отсутствует внешний источник энергии. В генераторе же в качестве внешнего источника энергии применяется постоянный магнит.

Вечный магнитный двигатель — бестопливный генератор

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий