Электричество из воздуха своими руками

В связи с постоянным ростом цен на энергоносители, все больше внимания уделяется так называемым альтернативным источникам электрической энергии.  Данный вопрос уже давно волнует не только дилетантов, предпринимающих усилия по созданию энергетических установок. Этой проблемой занимаются и ученые, разрабатывающие реальные схемы получения альтернативной электроэнергии.

Опыты известных ученых

Одним из первых этой проблемой заинтересовался Никола Тесла. Он планировал перевести добычу электроэнергии из воздуха на промышленную основу. Большинство опытов Николы Тесла были посвящены свободной форме электричества. В качестве основной причины его появления из ниоткуда, он считал солнечную энергию.
Электричество из воздуха своими руками
В результате изучения свободной энергии, Тесла создал прибор, который позволял бы получать электрическую энергию напрямую из земли и воздуха. Предусматривалась и передача полученной энергии на расстояние. Данное изобретение было запатентовано под наименованием аппарата, использующего излучающую энергию.

Уже в наше время изобретателем Стивеном Марком было создано устройство, производящее электроэнергию в достаточном количестве. Оно получило название тороидального генератора, способного эффективно запитывать различные виды потребителей, в том числе, лампы накаливания и даже сложные бытовые приборы. Данный генератор способен работать в течение длительного времени и не требует какой-либо внешней подпитки. Его основным принципом работы служат резонансные частоты, магнитные вихри и токовые удары в металле.

Как реально получить электричество из воздуха

Проводимые Николой Тесла опыты, доказывают, что электричество из воздуха своими руками можно получать совершенно свободно. Особенно актуально это стало в настоящее время, когда всю атмосферу постоянно пронизывают в большом количестве различные энергетические поля. Они создаются трансляционными вышками, линиями электропередач и другими устройствами, производящими излучения.

Получение электричества из воздуха не требует каких-либо сложных схем. Как правило, в качестве основания используется земля, над которой поднимается металлическая пластина, играющая роль антенны. Между ними существует статическое электричество, накапливающееся с течением времени и обладающее определенным потенциалом. Через определенные временные интервалы происходят разряды электричества, которые можно использовать. По своей сути, это эффект молнии, представляющий определенную опасность при работе с ним.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий