Автоматические электрические жалюзи

Современные технологии уже принесли в квартиры и дома много нового и прогрессивного. Одним из элементов прогресса являются автоматические электрические жалюзи, пришедшие на смену  обычным шторам и занавескам. Они обеспечивают великолепный комфорт и удобства, создаваемые нажатием одной кнопки.

Преимущества жалюзи

В зависимости от погоды, очень часто в течение дня приходится открывать и закрывать шторы или поднимать и опускать вручную жалюзи. Автоматизация позволяет кардинально решить этот вопрос, обеспечивая в любое время оптимальный световой режим. Автоматические жалюзи становятся все более распространенными не только в офисах, но и в частных домах, квартирах, особенно там, где большое количество окон. Широкий выбор продукции на рынке, позволяет сделать их одной из значимых составляющих дизайна интерьера. Они вполне могут стать составной частью системы «Умный дом».

Кроме комфорта, автоматические жалюзи достаточно простые в эксплуатации. Пульт дистанционного управления позволяет регулировать световой поток, не отрываясь от основных дел.
Автоматические электрические жалюзи
Основное назначение – защита помещений от излишнего света и случайных посторонних взглядов. Шторы и занавески не будут быстро выгорать из-за действия солнечных лучей. Жалюзи смягчают микроклимат в квартире, рассеивают солнечный свет, делая его более комфортным.

Автоматизация жалюзи

Для того, чтобы сделать жалюзи автоматическими, в верхней части, в карниз, необходимо встроить специальный электрический мотор, который будет открывать и закрывать планки. Внутреннее устройство данной конструкции довольно сложное, поэтому установкой должны заниматься специалисты-профессионалы.
Автоматические электрические жалюзи
Электрические жалюзи имеют очень простое управление. Пульт дистанционного управления позволяет открывать жалюзи все вместе или каждую отдельно. Подключенные к измерителям температуры и скорости ветра, они будут автоматически открываться и закрываться, в соответствии с погодными условиями. При помощи таймера можно установить расписание, по которому они будут автоматически открываться и закрываться в разное время суток.

Для того, чтобы гарантировать нормальную работу и долговечность, необходимо производить их установку в соответствии с технологией. Самый лучший вариант, чтобы автоматические жалюзи устанавливались специалистами той организации, где они были приобретены. Только в этом случае в полной мере ощущаются комфорт и удобства при использовании достижений современных технологий.

Как сделать жалюзи с электрическим приводом своими руками

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий