Световой поток светодиода онлайн расчет

Все виды ламп обладают общим параметром – мощностью, измеряемой в ваттах. Но, не менее важное значение имеет световой поток светодиода, который можно рассчитать при помощи нашего онлайн калькулятора.

Канделы в люмены
Сила света, мКд
Половинный угол яркости светодиода
Итого световой поток, мЛм
Люмены в канделы
Световой поток, мЛм
Половинный угол яркости светодиода
Итого сила света, мКд

Каждая лампочка обладает индивидуальными показателями светового потока. Обычно эта информация размещается на упаковке или в инструкции по эксплуатации изделия. При оборудовании освещения квартиры или частного дома большое значение имеет мощность источника света. Именно от этого параметра напрямую зависит световой поток. При этом, должна обязательно учитываться световая отдача, измеряемая в люменах. Оба показателя имеют большое значение в вопросе экономии электроэнергии.

Световой поток светодиода онлайн расчет

Для определения светового потока различных светильников применяются таблицы. Однако они не всегда имеются под руками, а имеющиеся в них данные могут не подходить к конкретному источнику света, особенно, если он работает на светодиодах. Более точные расчеты выполняются в индивидуальном порядке с помощью онлайн калькулятора. В окна вводятся все исходные данные, и после нажатия командной кнопки в отдельном окне выводится окончательный результат.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий