Устройство магнитного двигателя

Несмотря на большое количество вполне правдоподобных теорий, фактически, магнитный двигатель еще не создан. Хотя, в этом направлении ведутся научные работы, но серьезных результатов еще нет. Для того, чтобы на практике представить себе устройство магнитного двигателя, необходимо иметь точное представлениео его работе и принципе действия в целом.

Свойства магнитного двигателя

Обычный электрический мотор коренным образом отличается от магнитного двигателя. Несмотря на то, что здесь используются магниты, основой всего движения служит электрический ток.

Работа настоящего магнитного двигателя, в отличие от электромотора, осуществляется только с помощью магнитов. Для этого используется их постоянная энергия, которая и перемещает все части и механизмы.

Самая простая конструкция представляет собой различные крутящиеся и качающиеся магниты. Кроме постоянных магнитов, в них параллельно используются батарейки.

Принцип работы

На первых двигателях использовалось железо, которое должно было притягиваться магнитом. Однако, для того, чтобы железная деталь вернулась в исходное положение, необходимо такое же количество энергии.
Устройство магнитного двигателя
Для того, чтобы решить эту проблему, было использовано свойство медного проводника, по которому пропущен электрический ток. Происходит притяжение к магниту такого проводника. Это взаимодействие прекращается, когда проводник остается без тока.

Таким образом, действие силы магнита находится в прямой пропорциональной зависимости от его мощности. Поэтому, если электрический ток в проводнике будет постоянным, а сила магнита будет увеличиваться, то и действие силы на проводник тоже будет возрастать. Произойдет повышение силы, необходимой для вырабатывания тока, который будет пропускаться через проводник.

При длительных исследованиях, устройство магнитного двигателя своими конструктивными особенностями доказывает возможность получать с помощью сверхпроводящих и постоянных магнитов устойчивый альтернативный источник энергии.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий