Триколор ТВ как подключить к телевизору

Триколор ТВ относится к спутниковому телевидению, осуществляющему трансляцию русскоязычных эфирных каналов в цифровом качестве. Прежде всего, этим пакетом пользуются отдаленные районы, расположенные в европейской части, где обычные эфирные каналы имеют очень плохое качество, или их прием вообще невозможен. Поэтому, в настоящее время все чаще возникает вопрос у пользователей как подключить Триколор ТВ к телевизору.

Как подключить пакет Триколор ТВ

Триколор ТВ уверенно принимает телевизионные каналы, независимо от расстояния до телевышек, мощностей ретрансляторов, помех и других неполадок, от которых часто страдает эфирное вещание. Это является одним из основных преимуществ цифрового вещания, поскольку сигнал со спутника передается на оборудование, установленное у пользователя. Триколор ТВ покрывает огромные территории, при высоком качестве сигнала и большом количестве каналов.

Чтобы подключиться к цифровому вещанию, необходима спутниковая антенна, так называемая тарелка и дополнительное оборудование в виде ресивера (он же тюнер) и конвектора. После установки антенны, она через ресивер подключается к телевизору.
Триколор ТВ как подключить к телевизору
На задней панели ресивера имеются разъемы LNBIN, подключаемые к конвектору. К разъему LNBOUT подключается антенный кабель высокой частоты. Здесь же имеется и разъем, в который подключается блок питания. Кроме того, имеется USB-разъем, через который обновляется программное обеспечение тюнера. В зависимости от прошивки ресиверов, сигнал может транслироваться либо на все выходы, либо на какой-то один из них.

После того, как все кабели подключены, необходимо включить телевизор и ресивер. В случае нормальной работы, на дисплее ресивера появится надпись «Boot». Затем, вместо нее появится номер канала. Необходимо выполнять на телевизоре поиск каналов до того момента, как появится надпись «Нет сигнала». Это свидетельствует о правильном подключении ресивера. Подключение нужно выполнять очень внимательно, обращая особое внимание на выбор разъемов для кабелей.

Подключение нескольких телевизоров

При решении вопроса как подклюить Триколор ТВ к телевизору, возникает дополнительный вопрос о возможности подключения сразу нескольких телевизионных приемников.

По утверждению специалистов, можно подключить сколько угодно телевизоров. Однако, в данном случае, будет производиться трансляция одного и того же канала. Для переключения каналов необходимо использовать радиопульт или радиоудлинитель. Для того, чтобы смотреть разные каналы, для каждого телевизора должен устанавливаться отдельный ресивер Триколор ТВ.

Как триколор тв подключить на 2 телевизора

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий