Схема подключения охранной сигнализации

Охранная сигнализация способна обезопасить нашу жизнь, защитить при возникновении чрезвычайной ситуации. В повседневную жизнь все чаще входят современные электронные технологии, способные сделать ее удобной и безопасной. Обеспечение ежедневной надежной безопасности все чаще выступает на первый план, и помочь в этом могут различные системы охранных сигнализаций.

Использование охранной сигнализации

Приведенная выше схема подключения охранной сигнализации, предусматривает использование ее, преимущественно в небольших частных домах, однако, при внесении некоторых изменений, может использоваться и в городской квартире. Основными реакциями на проникновение посторонних лиц являются световые и звуковые сигналы. Для того, чтобы повысить эффективность и надежность работы, количество излучателей звука увеличивается до трех единиц. Их подключение осуществляется с помощью дополнительных предохранителей, которые не позволяют нарушить работу всей системы в случае короткого замыкания любого излучателя звука.

В случае необходимости экстренного включения звукового сигнала, предусмотрена фиксирующаяся кнопка, включающая сирену. Эта функция крайне важна при неожиданном нападении, когда нет возможности использовать телефон. В случае отключения охранной сигнализации преступниками сетевого электроснабжения предусмотрено питание от независимого источника. Таким образом, обеспечивается бесперебойная работа системы в течение достаточно длительного времени – до нескольких суток.

Схема подключения охранной сигнализации

Режимы работы обеспечиваются с помощью одной кнопки управления. В последних конструкциях систем после срабатывания кнопки, звуковой сигнал включается всего лишь через 2-3 секунды.

Подключение охранных датчиков

В качестве охранных датчиков выступают два дверных (пассивных) и два инфракрасных детектора движения (активных) датчика. Чтобы поставить сигнализацию в режим охраны необходимо нажать на управление, после чего загорается светодиод в моргающем режиме.

В случае нарушения и срабатывания с задержкой в 2-3 секунды какого-либо датчика, включаются звуковые оповещатели в режиме сигнала тревоги. Звучание сигнала происходит прерывисто, с интервалами в пять секунд, на протяжении трех минут.

Отключение охранной сигнализации осуществляется на протяжении 10 секунд после открытия входных дверей. Для этого необходимо нажать управление, и цвет светодиодного индикатора сменится с редко мерцающего на горящий ровно синий свет. Если в течение 10 секунд кнопка управления не будет нажата, то включится сигнал тревоги. Для того, чтобы отключить режим тревоги нужно нажать кнопку управления и удерживать ее 5-6 секунд.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий