Как отключить сигнализацию на машине без брелка

Довольно часто владельцы автомобилей сталкиваются с ситуацией, когда охранная сигнализация оказывается заблокированной и не реагирует на любые команды. В этом случае велика вероятность блокировки дверей. Проникнуть в машину обычным путем становится невозможно. Поэтому автолюбителям нередко приходится решать проблему, как отключить сигнализацию без брелка. В подобных ситуациях необходимо, прежде всего, иметь представление о возможных причинах отказа системы. Только в этом случая возможно принятие правильного решения.

Отчего блокируется сигнализация

Одной из наиболее вероятных причин блокировки сигнализации считается сбой в подаче электропитания. Чаще всего разряжается батарейка, установленная в брелке. Иногда может быть разряжен аккумулятор, что приводит к полному обесточиванию системы. Как правило, большинство брелков оборудовано дисплеями с индикатором заряда. Регулярное наблюдение за этим показателем позволит избежать неприятной ситуации.

В некоторых случаях возникает так называемый паразитный сигнал. Чаще всего это случается при наличии рядом с автомобилем источника с сильным радиосигналом, с частотой, близкой к системе сигнализации. Помехи могут создаваться и чужими машинами на автомобильной стоянке.
Как отключить сигнализацию на машине без брелка
Если причина в батарейке брелка, то ее необходимо заменить. В случае отсутствия такой возможности, работоспособность батарейки можно восстановить на короткое время. С этой целью ее нужно извлечь и почистить контакты. Затем, по корпусу наносятся удары, слегка деформирующие поверхность. В этом случае слои вещества, обеспечивающие нужную емкость, сдвигаются, и ток появляется вновь, но ненадолго. Во всяком случае, появляется возможность открыть свою машину.

В случае сильных помех, брелок необходимо как можно ближе поднести к тому месту, где установлен блок управления сигнализацией. В результате, сигнал усиливается, и вероятность срабатывания системы возрастает. Если же все равно ничего не получилось, то для открытия дверцы придется использовать обычный ключ. Однако во многих автомобилях блокировка дверей этого не предусматривает. В таком случае остается только обращение в сервис, где устанавливалась сигнализация.

Отключение сигнализации без брелка

В случае сбоя в работе системы, нередко сигнализация продолжает работать даже после того, как водитель попал внутрь автомобиля. Все манипуляции с брелком оказались безрезультатными. Поэтому рекомендуется использовать другие доступные способы.

Чаще всего отключение сигнализации осуществляется путем ее перевода в обслуживающий режим. Для этого необходимо воспользоваться секретной кнопкой, установленной в скрытом месте. Предварительно водитель должен ознакомиться с инструкцией к сигнализации, а затем выполнить ряд действий в определенном порядке. Обычно для этого поворачивается ключ зажигания и нажимается кнопка с разной последовательностью и количеством нажатий.
Как отключить сигнализацию на машине без брелка
Чтобы отключить сигнализацию без брелка в более сложных системах, может понадобиться введение специального пин-кода. Чаще всего он известен заранее или высылается на мобильный телефон. Если же отключение данными способами не удалось и система продолжает издавать звуки, режущие слух, необходимо решить вопрос, как отключить сигнализацию без брелка по-другому. Обычно отключается сигнализационный колокол, стоящий под капотом. Это делается с помощью специальной кнопки или путем обесточивания. В некоторых автомобилях нужно всего лишь убрать предохранитель. Однако если вместо предохранителя используется реле, то отключение становится невозможным.

Не рекомендуется предпринимать самостоятельно более сложные действия. От этого проблемы могут только усугубиться. Лучше всего обратиться в сервисную службу и решать вопрос цивилизованным путем.

Оцените статью
Услуги электрика в Москве и области
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий